Медицина

Решено

Здравствуйте.Прошу совета.Так как с работы не отпускают сходить к врачу.я45 лет Женщина.хрон заб.Саркоидоз Бека и лимыоузлов легких.Диагноз гистологически подтвержден.Ввлезла шишка на шеи сбоку.ближе - вопрос №4778047

.почти по середине.Я охранник в дет саду.все проходят через меня.Дети массово переболели краснухой.Прочитала.что лимыоузлы опухать могут при краснухи.Но может ли это заболевание протекать у взрослых без сыпи? Спасибо большое.Не могу дождаться субботу.хоть в красную зону обращусь к терапевту

май 31, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Владимирович

    21-й в Медицине

    Здравствуйте! Это мало похоже не проявление краснухи, скорее может намекать на проявление саркоидоза. Вам желательно посетить ревматолога или пульмонолога, который вас ведёт по саркоидозу. Сдать анализы, чтобы оценить степени активности. Возможно потребуется назначение глюкокортикоидов на какое-то время для подавления активности.

    июнь 1, 2022 г.