Медицина

vip

Добрый вечер! После чесания ( бедра) остаются синяки и бордовые пятна(( Это проблема с сосудами или есть уйма причин? Спасибо! - вопрос №2890802

Вопрос задан анонимно май 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. Синяки после расчесывания, да, могут указывать на сосудистые проблемы, истончение стенок капилляров. Такой картине могут также способствовать гормональный дисбаланс, прием разжижающих кровь лекарств (н-р, аспирина), гиповитаминоз, малоподвижный образ жизни и пр. Возможно, вы просто усиленно чешете, тогда такое и без патологий возможно. Выяснить причину появления синяков — одно дело. Другое — часто ли возникает зуд в районе бедра? Если да и он доставляет дискомфорт, этот симптом требует установления причины не меньше, чем гематомы.

    май 29, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Вам нужно к дерматологу — выяснить причину самого зуда.

    июнь 23, 2018 г.