Юриспруденция

Исполнительные производства - вопрос №478018

У меня ООО, на котором висят долги от пенсионного фонда и от налоговой.

я уже давно работаю как физическое лицо, могут ли списать сумму долга фирмы с зарплатной карты?

ноябрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    нет, учредители не отвечают по обязательствам Общества, так же как и Общество не отвечает по долгам учредителей

    ноябрь 27, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Нет, Общество отвечает по своим долгам только в пределах уставного капитала. Как правильно Вам и сказали ранее, учредители по обязательствам общества не отвечают.