Медицина

vip

600 i

Добрый день.Можите расшифровать узи сердца?У мамы периодические боли за грудиной(дискомфорт как при остеохондросе).Буду очень благодарна🙏.Очень переживаю😒. - вопрос №4782199

Вопрос задан анонимно июнь 4, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! ЭКГ — выполнялось?

    июнь 4, 2022 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! очаговых изменеий миокарда нет. Но есть изменения на клапанах, возможно присутствуют признаки сердечной недостаточности. Надо обратиться к кардиологу.

    июнь 4, 2022 г.
  • Похоже пл клинике на стенокардия. Боль начинается в покое или при ходьбе на продолжит расстояние

    июнь 4, 2022 г.

    Ксения Викторовна

    28-й в

    Здравствуйте! Для того, чтобы понять, какая причина кардиалгий у вашей мамы (стенокардия или остеохондроз), необходимо в первую очередь провести суточное холтеровское мониторирование сердечной деятельности (проще говоря, в течение суток регистрируется ЭКГ).

    июнь 7, 2022 г.

    Анастасия Олеговна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте, чтобы отличить невралгическую боль от сердечной нужно выполнять экг и холтер.Эхо этого не покажет. Боли при стенокардии длятся не более 5 минут, купируются нитроглицерином. При невралгии такого нет.

    август 5, 2022 г.