Юриспруденция

Закрыт

гражданский брак - Украина - вопрос №478247

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что такое гражданский брак? Спасибо.

ноябрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    когда люди живут вместе, ведут совместное хозяйство, но не зарегистрированы в органах ЗАГСа (нет печати в паспорте).

    Гражданский брак не порождает никаких прав и обязанностей.

    ноябрь 27, 2012 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Мария! Вообщето изначально определение гражданский брак трактовалось как брак заключенный без церкви.Сейчас это определение подменено. Произошла подмена понятий. ЗАГС регистрирует гражданские браки, таким образом гражданским считается зарегистрированный брак. Сейчас же так часто называют обычное сожительство.То есть при узаконивании брака делается ЗАПИСЬ  АКТА ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ (ЗАГС) и это считается законным браком.А гражданским браком сейчас считается обычное сожительство.(лично я считаю это абсурдом)