Психология

Были некоторое время проблемы в отношениях. Все было решено, кроме одной. Собственно когда был период, что мы с молодым человеком не общались друг с другом, он рассказал о наших проблемах своей - вопрос №4782745

подруге, общался с ней под предлогом, что ему было не с кем. В его сообщениях я увидела пару моментов, которые считаю недопустимыми в дружбе с противоположным полом, когда у тебя есть серьезные отношения. Если что, я знала о их дружбе, с ней я тоже когда-то хорошо общалась. Мне было, конечно, обидно узнать, что твой любимый человек уделяет время другой девушке и я на протяжении месяца переживала об этом, а когда увидела переписку, начала накручивать себя и решила, что он мог мне изменить с ней. На этой почве у меня случился срыв, я набросилась на него с вопросами, что у него с ней было, что это такое и прочее. На что в тот момент он ничего мне не сказал и я ушла. Тогда наши отношения оборвались и он никак не повлиял на то, чтобы что-то изменить, пока я в порыве очередной злости не настрочила ему текст со всей накопленной обидой. После этого мы всё обсудили, дали друг другу время, позже встретились и решили что к чему.Все, казалось бы, и правда улучшилось. Он стал больше уделять мне время, мы постоянно общались и переписывались, когда не были рядом, он стал мне все рассказывать о своих делах, отношения стали тёплыми, ну и само собой в постели тоже все наладилось. Единственное что не решилось это собственно то из-за чего все окончательно рухнуло. Я при нашем с ним серьезном разговоре прямо высказала свою позицию на счёт его дружбы с этой девушкой. Он изначально по всякому избегал этого, уворачиваясь лишь обещаниями, что он с ней не будет общаться и уже вот не общается. Я хотела и хочу по-прежнему, чтобы она совсем изсчезла из его жизни. Я понимаю, что это может показаться эгоистично или по-детски глупо. Но я испытала такой стресс, что уже боюсь повторения. Я просила ее заблокировать, чтобы у нее не было возможности с ним связаться. Но он лишь отнекивался. Пока снова это не дошло до срыва. Тогда он позволил мне удалить ее отовсюду и заблокировать. Но и решил потом просто удалиться со всех соц. сетей и поменять номер. Я восприняла это как попытку просто убежать и лишь бы вот она не узнала, что он ее заблокировал. Это выглядит так, будто он боится ее неодобрения или ещё что-то. Я же в свою очередь хотела именно этого, чтобы она знала, что ее заблокировали и по какой причине это было сделано. Чтобы их «отношения» оборвались навсегда. Вопрос, во-первых, я ошибаюсь в своих суждениях и на самом деле он сделал это не чтобы просто отделаться, а правда потому, что решил, что это важно? Во-вторых, может мне вообще не стоило давать этим отношениям ещё один шанс, учитывая, что он не хочет попрощаться с какой то бабой, с которой на минуточку общался раз в год? И в-третьих, если я просто продолжаю себя накручивать, как перестать это делать, перестать сомневаться и волноваться, что это может повториться? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно июнь 4, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Лёля-Лёля

    82-й в

    Здравствуйте,  дорогая моя! Вы женщина ревнивая и эмоциональная. Но есть одно «но», сколько мужчину ревнуешь и упрекаешь, столько он  не боиться  вас потерять. Что касается, почему он не хочет попрощаться с ней, а может ему этот человек хороший друг. Понимаете тут ваш эгоизм, может ему сделать больно. Ведь он ваш мужчина, нужно ему доверять. Он с вами — это многое говорит. Как я поняла из вашего текста, вы для него важный человек, пусть он почувствует важность себя. Свобода — это самое дорогое, не отнимайте у него её. Удачи.

    июнь 4, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним.
        «Вопрос, во-первых, я ошибаюсь в своих суждениях и на самом деле он сделал это не чтобы просто отделаться, а правда потому, что решил, что это важно?» — мы не знаем, угадали ли Вы его истинную мотивацию или нет. Это скорее вопрос к экстрасенсам. Чтение чужих мыслей не входит в компетенцию психолога.
        «Во-вторых, может мне вообще не стоило давать этим отношениям ещё один шанс, учитывая, что он не хочет попрощаться с какой то бабой, с которой на минуточку общался раз в год?» — это Ваша(!) жизнь и Ваши(!) отношения. Что Вам стоит делать — решаете только Вы и никто другой.
        «И в-третьих, если я просто продолжаю себя накручивать, как перестать это делать, перестать сомневаться и волноваться, что это может повториться?» — выявить истинные причины Вашей тревожности и работать с ними (Вы же пытаетесь руководить поведением другого человека, чтобы решить проблему собственной тревожности. Это тупик!). Поможет этому профессиональный анализ Вашего прошлого (включая детство, детско-родительские отношения, отношения родителей между собой).

    июнь 4, 2022 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    июнь 5, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, проблема в отношениях ли между Вами или в том, что Вы сейчас ставите эту девушку между Вами. Вы сами фиксируетесь на ней, и сами фиксируете ЕГО внимание на неё, на чувствах к ней, которых Вы боитесь, но рискуете начать его убеждать в этом, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

    Подумайте, почему Вы ставите девушку  между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ней, считая, видя в ней угрозу того, что он начинает уходить эмоционально от Вас, что Вы можете потерять его и этот страх заставляет видеть ситуацию только через эту призму. Обесценивая его чувства.

    Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

    И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

    Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

    Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

    июнь 5, 2022 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    похоже вы оба неуверенные в себе люди и обоим необходим психолог

    июнь 5, 2022 г.