Психология

Решено

компьютерные игры - вопрос №478276

Мой муж уже целый год играет на компьютере в танки, приходит с работы и сразу садится за компьютер, внимания мне совершенно не уделяет, спать я ложусь постоянно одна, а он сидит до трех, а то и до четырех ночи.что я только не делала.подскажите что мне делать?

ноябрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

  • Решение проблемы отношений необходимо всегда начинать с себя. Перечитайте ваше письмо, вы не разу не говорили о его чувствах. Вы хотя бы поднимали этот вопрос со своим мужем? Под «поднимать вопрос» я имею ввиду не взаимные упреки, а спокойный разговор по душам. Спросите у мужа о причине такого поведения, узнайте его мнение. Такая ситуация очень распространена среди супругов, и причин может быть масса. Единственное что вы должны сделать, это разговаривать с мужем и понимать друг друга.

    ноябрь 27, 2012 г.
  • Насильственные методы здесь бесполезны, как вы наверное уже могли убедиться на своем опыте. Если человек погружается в игры так сильно, значит его не совсем устраивает реальный мир. Взможно проблема с самореализацией на работе, возможно его близкие не дают ему ощущения признания, что безумно важно для мужчины. специались помог бы вам найти и устранить причину. игры — это лишь средства ухода от реальности, как и любая другая зависимость: алкоголизм, наркомания и тд)

    ноябрь 27, 2012 г.

    Ильченко Ольга

    386-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.

    К сожалению в наше время это очень распространенная проблема. Играя в компьютерные игры, люди прячутся в виртуальном мире от реальных проблем, быта и т.д. Есть такой термин как «игровая (компьютерная) зависимость», вот некоторые признаки:

    • Раздражительность, гнев, если кто-то пытается отвлечь от компьютера
    • Возникновение проблем в общении с близкими и/или на работе
    • Меньше времени уделяется личной гигиене и повседневным проблемам или сводится на на нет.
    • Улучшение настроения при контакте с компьютером, при ожидании этого контакта.
    • Отсутствие контроля над временем, проведенным за игрой.

    В случае возникновения подобной зависимости, помочь может специалист, который работает с зависимостями.

    Считается, что у взрослых терапия проходит проще, так как иногда бывает достаточно неодобрения со стороны значимого человека, чтобы вернуть супруг(а) в реальный мир, в остальных случях потребуется помощь специалиста.

    ноябрь 27, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Граждан

    238-й в Психологии

    Здравствуйте Таня.Видимо год назад что то произошло в жизни либо вашей семьи… либо в родительской семье мужа… либо у него на работе… вот он и сбежал в игру… вернуть его оттуда можно только говоря о своих чувствах… ну что вам его не хватает… что он у вас замечательный и что вы хотите побольше с ним проводить времени, и тогда возможно его увлечение игрой немного уменьшится, а потом возможно и на нет сойдет, чего я вам искренне и желаю.С ув Елена

    ноябрь 28, 2012 г.