Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

600 i

Добрый день. Я очень хочу ребёнка, но муж против. По крайне мере сейчас. Он по сути сам ещё ребёнок и не наигрался в игры, поэтому брать ответственность за кого-то не хочет. Я чувствую, что могу - вопрос №4783115

подавить его и из-за этого у нас происходят конфликты и ссоры. Честно говоря я даже не знаю, стоит ли бороться за семейное счастье если оно ему не нужно. Мне кажется, что ему просто удобно и всё. Диана 02.04.96 и Павел 22.05.2000 изображение из вопроса - Добрый день. Я очень хочу ребёнка, но муж против. По крайне мере сейчас. Он по сути сам ещё ребёнок и не наигрался в игры, поэтому брать ответственность за кого-то не хочет. Я чувствую, что могу

июнь 5, 2022 г.

  • Всего ответов: 26

    ღ Ведана ღ

    48-й в Эзотерике

    Онлайн

    Добрый день
    Вы сами дали себе ответ на ваш вопрос. Так и есть. Удобно. Ответственность не нужна. Всячески будет противиться. Да и между вами холод. Увы. Как вижу. Всего светлого

    июнь 5, 2022 г.

    Амина Волк

    551-й в

    Здравствуйте, Диана!
    Супруг несмотря на возраст не является ребенком, напротив, он довольно ответственно смотрит на брак и семью. Давить на него не нужно. Все придет со временем. Сейчас важнее самореализация, крепко стать на ноги. У него идет творческая профессия, потому и эмоциональный по характеру. Старайтесь не конфликтовать. наслаждайтесь друг другом. Брак молодой, хотя знаете вы друг друга очень давно и добивался судя по всему он вас долго. Любит и очень. Дети по судьбе есть общие

    июнь 5, 2022 г.

    Наталья

    168-й в Эзотерике

    Но беременность у вас будет и достаточно скоро возможно ближе к осени.

    июнь 5, 2022 г.

    ❤ Светлана Весна

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Не стоит бороться за появление ребенка, обоим еще рано, ответственности не хватит, а семья может развалиться.

    июнь 5, 2022 г.

    Катерина788978

    94-й в Эзотерике

    Добрый день! Бороться за семейное счастье стоит… приложите больше усилий… у Вас небольшой кризис в отношениях… и действительно Вы пока оба не готовы к отношениям

    июнь 5, 2022 г.

    @ SOFIA CHERNAYA

    5-й в Эзотерике

    Онлайн

    Счастье насильно не построить. Если один из пары к нему не стремится, то нет и смысла бороться.

    июнь 5, 2022 г.
  • Вы только хуже можете сделать и потом ребенка самой тянуть, если дальше будете давить

    июнь 5, 2022 г.

    Sonya Shi

    298-й в Эзотерике

    Онлайн

    Очень гармоничный союз, вы его идеальный типаж, но тема детей всегда будет спорной и острой, и до, и после рождения.  Дети — ваш источник трансформации, появление детей поменяют структуру ваших отношений, изменится всё.

    *скорее всего, вы всё таки от него родите (преобладает мужской пол ребенка).

    июнь 5, 2022 г.

    Рашида

    170-й в

    Добрый день. Павлу с вами комфортно было до тех пор пока он не столкнулся с бытовухой.  Павла нельзя назвать домоседом свободное время он посвещает дружеским посиделкам, а не наведению чистоты. И по началу вас это не беспокоило. Но сейчас вы уже не можете закрывать глаза на многие вещи так как перерасли эти отношения и хотите более серьёзного. Желание иметь детей у Павла проявится не скоро.  Ждать когда Павел вырастит или уходить решать только вам.

    июнь 5, 2022 г.

    Константин

    452-й в

    Здравствуйте
    Не вижу вас в дальнейшем вместе.
    У вас по судьбе другой мужчина, старше вас. Ему примерно 30 лет.
    Ваш муж ещё не созрел для семьи. Дети ему пока ненужны. Отношения рано или поздно зайдут в тупик

    июнь 5, 2022 г.

    Елена

    163-й в Эзотерике

    Подождите немного, всё встанет на свои места у вас в паре!!!

    июнь 5, 2022 г.

    Евгения

    502-й в Эзотерике

    диана вы с павлом не очень гармоничны, но у вас в этом году возможно зачатие с большой вероятностью

    июнь 5, 2022 г.

    Чёрный Колдун

    145-й в Эзотерике

    Он пока ещё не готов к серьезной взрослой жизни но вы можете его воспитать и подготовить для этого.

    июнь 5, 2022 г.

    ☀️Аленушка☀️

    49-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Бороться нет смысла, нужно или принять его и ситуацию, как есть или отпустить человека и дать возможность себе стать счастливой с другим партнёром. У вас ещё есть шанс, поговорите серьёзно с мужем, если любит поймёт и брак можно будет сохранить.

    июнь 5, 2022 г.

    *Александр 7777777*

    58-й в Эзотерике

    вы сами и ответили на свой же вопрос… его все устраивает… и менять он ничего не хочет… насколько у вас хватит терпения… это другой вопрос…

    июнь 5, 2022 г.

    Наталья Сергеевна

    133-й в Эзотерике

    Доброго.

    В этом году есть реальная вероятность зачать ребенка в осенний период. Вопрос — стоит ли это делать без согласия обеих сторон. Будет воспринято следующим образом — «мной заранее(!) пренебрегли, как родителем, относится буду к своей роли соответственно».
    «Сам не наигрался, сам еще ребенок» — так и есть, отчасти. Страх не справиться с такой ответственностью в нем искренний и похвальный, это не позиция «авось что будет то и будет, если что, свалю или скину на нее все обязанности, а сам буду смотреть атаку титанов 24/7». Он рассматривает это с позиции «ответственность будет равна, но справлюсь ли я?».
    В целом — в этом году осенью есть вероятность. А точно рождение ребенка через 1.5-2 года. Это уже то, что прописано, а не вероятность. Потом второй ребенок. Сценарий сдвинется и не более.
    «Честно говоря я даже не знаю, стоит ли бороться за семейное счастье если оно ему не нужно. Мне кажется, что ему просто удобно и всё» — его семейное счастье сейчас, это быть рядом с вами, а не вводить в ваши отношения еще одну единицу(ребенка), когда он еще не насладился просто вами и вашими отношениями между собой.
    «Просто удобно» — да, удобно и комфортно. Плохо ли это, когда в паре с этим идет любовь.

    Вы красивая пара. При продолжении тему сейчас — ссоры усугубятся. Либо все произойдет само собой по осени, либо все произойдет позже, когда он уже будет готов, по совместному решению.
    Отцом будет хорошим, но будет лучше, кода дозреет. Примет в любом случае ребенка(даже если случится раньше), но останется внутренняя установка, что его мнением пренебрегли и на него надавили. Сильно примешивается психология, задать вопрос специалисту этого профиля тоже будет уместно.

    Удачи...

    июнь 5, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анатолий Маг Добров ⭐

    136-й в Эзотерике

    Рождение ребёнка — это ваша реализация. Вам это важно.
    Бороться должен мужчина. Женщина должна наслаждаться своим счастьем

    июнь 5, 2022 г.

    Deya

    106-й в Эзотерике

    Да, он чувствует что не потянет ребенка и потому и боится, но это только потому что он живёт стереотипами. Когда же у вас появится ребенок то муж будет самым заботливым и лучшим отцом для своих детей и, позже ни один раз плвторит то, что ошибался в силу молодости. Отнеситесь сейчас к этому спокойнее и в течение полутора года вас ждёт беременность… а семья будет крепкой как монолит. Другими словами все будет хорошо…

    июнь 6, 2022 г.

    Нина Николаевна

    415-й в Эзотерике

    Очень хотеть ребенка — это не значит смочь вывезти этот груз даже с учётом чьей-то помощи. Задайтесь вопросом, есть ли у вас (и будет ли в дальнейшем, на долгие годы) необходимая материально-финансовая база в первую очередь. Так же не мешало бы проанализировать чем именно вызвано ваше стремление к материнству, не пытаетесь ли вы неосознанно тем самым компенсировать нереализованность в чем-то другом. Это уже не говоря о том, что брачный союз конечно — это не про борьбу, а про партнёрство и взаимную поддержку. А представления о счастье (тем более семейном) у каждого свои. И совсем не обязательно, что с вашим супругом они у вас совпадают. А то, что молодой человек не созрел морально и психологически, так в этом нет ничего противоестественного, не всем же в 22 иметь психологию 35-летнего.

    июнь 6, 2022 г.

    Михаил Беляев

    28-й в

    Он его и не захочет никогда. Бросайте и ищите себе по старше мужа.

    июнь 6, 2022 г.

    Erisena

    61-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте! Пройдет совсем немного времени, и муж сам захочет ребенка. Вас все-таки ждет семейное счастье. За ближайшие годы муж сильно повзрослеет и станет прекрасным отцом и Вам будет опорой.

    июнь 6, 2022 г.

    Daihan

    220-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Не совсем так. Он сам по себе просто не готов к ребенку пока. На ментальном плане. Ему страшно от этого, страшно что надо будет нести ответственность и придется выйти из зоны комфорта. От этого и нежелание. Но не бывает идеальных моментов, поэтому Вам не стоит давить на него. А просто будьте хитрее и все будет как Вы желаете.

    Всех Благ Вам!

    июнь 6, 2022 г.

    ♛Эйнокс

    175-й в Эзотерике

    Здравствуйте!
    Диана!
    конечно он еще по сути ребенок.даже по сравнении с вами.Он еще хочет веселиться и играть во что-то.Вы правы.Но вы можете родить, если только скажите себе, что весь уход возьмете на ебя.и не будете на него обижаться, если он откажется от помощи вам.И что вы и ему будете уделять время как мужу и мужчине.Тогда можете родить, это почти как мать одиночка, но в браке, главное без обид.А если вы только хотите, чтобы он участвовал-тогда  нужно разрешение, чтобы потом все делить по ровну.
    А за отношения всегда стоит бороться, так не бывает дали готового и ты только счастлива должна быть-это только в сказках про принцесс, и то так нет.

    июнь 11, 2022 г.

    Вера

    309-й в

    Да, он не готов к отцовству, ему страшно даже, что ребенок это навсегда. Не давите на него. Будете настаивать — он уйдет. Рано ему иметь детей. Подождите года два, детей вы конечно будете иметь, но лучше желанных.

    июнь 20, 2022 г.

    Аня 🔮🕊

    181-й в Эзотерике

    Перемены идут внутренние поэтому осознает и захочет детей

    июль 6, 2022 г.

    Нермин

    274-й в Эзотерике

    Диана, здравствуйте!
    Он любит вас и для него будет сильным ударом, если уйдете, сильной болью. Он любит вас и обижать не хочет. Он считает, что у вас всё впереди, он действительно считает вас молодыми, что еще успеете всё. Он хочет и денежек заработать и попутешествовать вдвоем, много чего хочет без вкладывания пока в детей. Дети у вас будут к 26 годам, 1-й ребенок!

    август 7, 2022 г.