Медицина

Остеохондроз шейный, лордоз Здравствуйте, можно узнать схему лечения при данных патологиях? Рентгенография шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях. Шейный лордоз усилен. В шейно-грудном - вопрос №4785950

переходе левостороннее сколиотическое искривление с ротацией позвонков. Определяется скошенность позвонка передне-верхнего угла СЗ-С4 позвонков. Снижения высоты межпозвонкового диска СЗ-С7 позвонков. Субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков С2-С7 позвонков. Определяется смешение тел С2-С4 позвонков кзади до 2 мм. Деструктивных изменений не выявлено. Рентген признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Ретролистез С2-С4. Левосторонный сколиоз ШОП 1 ст.

июнь 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. Вам к невропатологу. А так прибл схему можно ппописать

    июнь 7, 2022 г.

    Андрей Анатольевич Август

    47-й в Медицине

    Добрый день!
    Все указанные выше изменения, за исключением, может быть, сколиотического искривления, невозможно лечить с помощью какой-либо консервативной терапии (да и не нужно).
    Описание, представленное выше, не имеет никакого смысла без описания симптоматики, присутствующей у Вас. Что Вас беспокоит?

    июнь 8, 2022 г.