Учеба и наука
Решено
задача - вопрос №478610
Помогите решить задачу по политэкономии Стоимость произведенных товаров составляет 150 тыс.ден.ед., издержки на производство этих товаров 75 тыс ден.ед. Органическое строение капитала 2:1. Определить величину прибавочной стоимости и m` 1.при неизменной стоимости товаров 2.при увеличении стоимости товаров и переменного капитала на 20%
ноябрь 27, 2012 г.
-
Всего ответов: 1
-
1. при неизменной стоимости товаров
W – 150000
C – 75000
c/v = 2/1
c =50000 (2 части от 75000)
v= 25000 (1 часть от 75000)
W =c+v+m
m’=m/V*100
m =W –c-v =150000-50000-25000 = 75000
m’ =75000/25000*100=300%
Ответ :
m – прибавочная стоимость = 75 тыс. ден. единиц
m’ – норматив прибавочной стоимости =300%
2. При повышении на 20% :
W – 180000 (150000+20%)
C – 80000
c =50000
v= 30000 (25000+20%)
W =c+v+m
m’=m/V*100
m =W –c-v =180000-50000-30000 = 100000
m’ =100000/30000*100=333%
Ответ:
m – прибавочная стоимость = 100 тыс. ден. единиц
m’ – норматив прибавочной стоимости =333%
Лучший ответ по мнению автора
Похожие вопросы
Поезд выехал из Алматы 19 мая в 15 50 мин прибыл в Актобе 21 мая в 10 30 мин сколько времени поезд находился в пути
сентябрь 8, 2014 г.
Заряд на обкладках конденсатора меняется по закону q=0,03cos10^5пt(Кл).Определите значение заряда на обкладках конденса)дайте решение пожалуйста
сентябрь 3, 2014 г.