Юриспруденция

возможно ли признать сына членом семьи - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №478669

Добрый день.Подскажите пожалуйста есть ли смысл подавать в суд о признании сына членом семьи? Я военнослужащая, снимаю квартиру вместе ссыном.Сама прописана по части стою на получение жилья.По закону «о статусе военнослужащих»его не включилинуждающимся в жилье, сын жил с отцом.После армии приехал жить комне, его временно зарегестрировали при части.Через год был приказ временно не регистрировать и я временно прописала его уподруги, и обратилась жилищьную коммисию о признании сына членом семьи для последующего обеспечения жильем.Но мне отказали по п.1ст.69Жилиного кодекса Рф.Возможно ли через суд признать сына членом семьи, ведь у него как и у меня нет по России жилья но и нет постоянной регистрации только временная. поэтому он не может устроиться на нормально оплачеваемую работу.Если у меня нет жилья в соц найме как мне признать сына членом семьи. Проживаем совместно он не женат ему 28лет.

ноябрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Савостин Виктор

    184-й в

    Любовь, в сожалению подавать в суд бессмыслено. В соответствии с п. 5 ст. 2 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих к членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся: супрега (супруг), несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения и лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

    ноябрь 28, 2012 г.