Психология

Здравствуйте. Проработала в организации 2,5 года, все было отлично: со всеми ровные, хорошие, как мне казалось, дружеские взаимоотношения. Работу - вопрос №4787302

обожала. И тут, месяц назад, начались насмешки в мой адрес, чувствовалось избегание, издевки, игнорирование людей. Компания не маленькая. Люди, которые хорошо ко мне относились, в открытую начали оборачиваться, как будто услышали про меня что-то нелицеприятное. В общем, не понимаю, что происходит. Девушка, с которой я общалась все это время давненько начала ехидно подсмеивать, если в мою сторону были подколы, но тогда они были не сильными и со стороны только одного парня. Теперь они объединились и, видимо, как-то настроили всех против меня. Но неужели у остальных нет своей головы? Почему все настроились против меня? Я не ругалась с ними, вообще ничего не говорила, не сплетничала, и все, кто ко мне раньше благодушно относился, изменились на ехидную улыбку, даже новенькие. Рассказала об этом директору, не сославшись на тех, от кого исходила инициатива. Он сказал, что понаблюдает и постарается понять, кто это провоцирует. И эти люди еще мне жмут руку, приветствуют. Я же в изоляции.На обде на меня все оборачиваются. Что за ерунда происходит? Все эти склоки, «интриги» меня вообще не интересуют, не хочу и не собираюсь этим жить. Но как прекратить издевательские словечки в свой адрес. Я уже говорила тет-а тет с тем, кто это начал, на мой взгляд. Спросила, что за скрытая агрессия, человек перестал шутить, но закулисная игра продолжается

июнь 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга, здесь стоит проанализировать — что произошло примерно месяц назад? после чего могла пойти эта волна? были ли подобные инциденты в коллективе по отношению к другим людям? Сейчас Вам важно НЕ вестись на провокации, насмешки и т.д., соблюдайте спокойствие, общайтесь с кем общались, работайте, покажите, что Вам НЕ интересны их реакции. ЭТО пройдёт, внимание коллектива переключится на другое! НО, также стоит проанализировать и то, были ли подобные у Вас проблемы в общении с окружающими раньше? какую позицию Вы занимали?

    июнь 8, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Ольга!
    А что произошло месяц назад на работе, в коллективе?
    Первое, что Вы можете делать – это, игнорировать их слова. Вы на работе работаете, а чем они занимаются — их проблемы. Это лучший способ, ведь Вы не подпитываете коллег тем, что Вас задевают их слова. Если Вы будете реагировать, обижаться, то их это будет еще больше «веселить» и они будут продолжать это делать, ведь Вы им дарите ответную реакцию.
    Второй вариант, станьте профессионалом своего дела, тем самым Вы сможете показать свое превосходство и в случае чего все выигрыши будут у Вас, Вы ведь работаете, все к Вам обращаются.
    Также есть вариант, сказать коллеге, что Вы цените его/её, как коллегу, что он/она Вам дорога, но хотели бы не накалять атмосферу в коллективе и не доводить Ваши отношения, где каждому может стать от этого эмоционально хуже.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    июнь 8, 2022 г.