Психология

Решено

Отношения в семье - вопрос №478789

Здраствуйте, у меня такая ситуация, я познакомилась с мужчиной, мы живем 2,5 года, год назад он сделал мне предложение и все бы было замечательно, если не одно но… Он на 12 лет меня старше, он был женат, у него есть дочь и мне его прошлое не дает покоя !!!:( я себя из мучила, его запилила, мы ругаемся на этой почве:( бывшая его постоянно звонит, пишет!!! Поводы восновном финансовые, но я понимаю что она хочет его вернуть!!! Она даже примораживав его!!! Я очень ревную его даже к дочери и понимаю что это не нормально ;((( у них были ужасные отношения!!! Она ему изменяла, по хозяйству ни чего не делала, пила, курила, вобщем полный набор, и все равно они пробыли вместе так долго!!! понять не могу, почему ?? Хоть он и сделал мне предложение, но денег на свадьбу нет и мой мч не шевелиться, а в той семье он прекрасно зарабатывал и все в семью!!! Вобщем я устала себя есть из нутри, постоянно сравниваю их семью и нашу :( помогите, подскажите как мне быть ??

ноябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, Оленька!

    Она была «так себе: пила, курила, изменяла, а он все равно — и работал, и все деньги нес в дом.

    У вас с ним в отношениях все по-другому: вы не пьете, не курите, не изменяете, домовиты и хозяйственны, а он даже не хочет напрягаться, чтобы финансировать свадьбу, хотя предложение уже сделал.

    Почему ТАМ он обеспечивал семью, а ЗДЕСЬ нет? Она же ничуть не лучше Вас...?

    Есть удивительная притча на эту тему:

    Одного важного вельможу спросили:

    — Почему Вы хотитет расстаться со своей женой? Разве она не красива? Или не родила Вам столько прекрасных детей? Или не домовита?

    Он ответил:

    — Моя жена — образец для жен: красавица, хозяйственна, прекрасная мать… Вот посмотрите на мои ботинки: она сделаны из дучшей кожи лучшими мастерами… Но кто из вас видит, где они мне жмут...?

    ПС. Оценивайте ответы экспертов. Это помогает нам в работе

    ноябрь 28, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Оленька!

    У вас замечательная интуиция. И прошлое вашего мужа вас беспокоит не без основания. Ваша ревность понятна, но излечима, — вам нужно только рассмотреть всё, что происходит в вашей семье спокойно и внимательно, по возможности, отключив эмоции. То, какая была жена у вашего возлюбленного, вы знаете с его слов. И то, что он обеспечивал их — тоже. Но то, что происходит в ваших отношениях, вы видите сами, вам ничьего рассказа не нужно. Похоже, ваша самооценка настолько низка, что мешает вам видеть ситуацию в подлинном свете. Но что-то мне подсказывает, что вы достойны всего самого лучшего. И отношений, в том числе.

    Удачи вам и всех благ!