Медицина

Решено

Кровотечение после удаления зубов. - вопрос №478800

Здравствуйте.Мне 12 час.тому удалили 3 зуба (мудрости)кровотечение никак не могу остановить(тампоны с 3%перекрестью ).До утро еще терпеть 10 час. Чем это чревато ??? Спасибо.

ноябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лилия

    22-й в Учебе и науке

    Здравствуйте! В вашем случае необходимо обратиться в поликлинику к врачу, который удалял зуб, чтобы он сделал ревизию лунки и при необходимости наложил гемостатическую губку. Важно убедиться, что все корни удалены, обычно для этого делают рентгеновский снимок после удаления. И очень странно, что Вам удалили сразу 3 зуба, потому что удаление зуба мудрости всегда сложное и обычно стараются их удалять по одному. Никакие тампоны менять и накладывать в домашних условиях не надо. Нельзя полоскать и вообще трогать ранку, так как в ране должна сформироваться грануляция, под которой и произойдет заживление ранки. Грануляция  бывает в виде белой пленочки в лунке.

    ноябрь 28, 2012 г.