Психология

Решено

здравствуйте! когда мне было 16 лет - моя мама родила от отчима сестренку. сейчас мне 18, а ей 1,5 года, и проблема заключается в том, что я не могу переносить когда на неё кричат, ругают, грубо - вопрос №4788772

разговаривают, пытаются подавить ее эмоции. мне сразу становится страшно, нарастает тревожность, хочется ее защитить, обнять и уберечь от собственных родителей. особенно это распространяется на отчима, когда я это слышу хочется плакать. но я понимаю, что это ее жизнь, не опыт через который ей нужно проходить, но с собой ничего сделать не могу. подскажите, отчего могла пойти данная моя проблема?

июнь 10, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина

    95-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вы вкладываете в сестренку свою детскую, не защищённую часть. То есть вы видите в ней себя, маленькую, беззащитную девочку, которую когда то так же не защитили, подавляли. И ваши детские переживания поднимаются в моменты, когда малышку ругают.

    июнь 10, 2022 г.