Юриспруденция

Военная служба - вопрос №479082

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, годен ли я к прохождению военной службы? Я отбывал наказание в виде лишения свободы по ст.228 ч.1. Осужден был сроком на 2 года и 9 месяцев. Я был освобождён условно на неотбытый срок 10 месяцев. условная судимость уже погашена.

ноябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Савостин Виктор

    184-й в

    Здравствуйте. Согласно п. 3 ч. 3 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы подлежите призыву на военную службу: «не подлежат призыву на военную службу граждане имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления».