Юриспруденция

Хотела продать платье. Связалась девушка,попросила заполнить на сайте данные карты ,чтоб мне перевести деньги. Я заполнила,у меня минут через 10 списались больше 20 тысяч. При заполнении я поняла - вопрос №4791040

что-то не то и отменила перевод, пришло смс о отмене перевода, карту заблокировали. Роботу, который должен был подтвердить звонок я ответила отказом. Но деньги списали, сначала висело(требуется подтверждение, пото выполнено). Общалась с оператором сбера, мне сказали деньги вернуться, но они по документу ушли… Сразу оформили обращение о мошенничестве и чтоб деньги не переводили. Сказали ожидать и ждать. Но если есть смс о отказе перевода и был момент о подтверждении перевода, то как могли отправить. Если я не подтвердила его… Сбербанк отказался возвращать деньги, говорит сами виноваты. Мы ничего сделать не могли

Вопрос задан анонимно июнь 12, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! В таком случае т.к. имел место факт мошеннических действий (ст.159 УК РФ), то нужно подавать заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ). А если банк деньги не вернет, то придется подавать исковое заявление на получателя средств (которого установит полиция).

    июнь 12, 2022 г.