Красота, Здоровье

vip

Травмотология - вопрос №479124

У меня разрыв акриальной связки и вывих ключицы. 1 ноября сделали операцию — сшили связку и ключицу. востановится ли связка? Что надо для ускорения лечения?

ноябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Астрознахарь

    159-й в

    очень советую попринимать, если нет восполения, нарывов и швы зарубцовываются правильно — гомеопатическое средство:

    Arnica montana 200C

    принимать-  как написано на упаковке в течении 3 мес. — полугода...  можете  даже более...  безвредность и безграничные возможности в профилактировании проблем позволяют применять гомеопатию практически безконтрольно.

    ноябрь 28, 2012 г.

    Григорьева Людмила Геннадьевна

    46-й в Красоте и здоровью

    Минатулла, два года назад у меня была аналогичная операция. Так же как и Вы очень беспокоилась по поводу восстановления и очень Вас понимаю. Рука после лангетки будет как буд-то деревянной.

    Сейчас я даже танцую хастл, где активно задействованы руки (повороты).

    Конечно рука немного ослабла, но уже чувствую, что я переступила порог страха. Что мне помогло?

    1. Если у Вас назначены процедуры — посещайте без пропусков, если не назначены, добивайтесь назначения. Если применялась пластина металлическая при операции, откажитесь от прогрева.

    2. Обязательно активно посещайте ЛФК, очень рекомендую, переступайте через боль, а она по началу будет сильная. Но именно ЛФК — самый лучший способ реабилитации. (если нужно написать упражнения для домашних занятий, пишите).

    3. Пройдите полный курс массажа и помните, что каждые полгода Вам обязаны проводить эту процедуру — 10 сеансов.

    4. Ходите в бассейн и много плавайте.

    5. Ведите активный образ жизни.

    Это минимум, который Вам поможет выйти в активную жизнь после операции.

    Выздоравливайте!

    ноябрь 28, 2012 г.

    Серёга

    114-й в

    Отвечаю вам с точки зрения подкатегории РэйКи:
    доплню ответы коллег:
    еще нужно понять о чем вам так просигналило физическое тело, понять что вы не делаете так как надо. Это относится к метальному и астральному телам, к мыслям и эмоциям, к системе ценностей.

    продолжение в чате.

    Один из вариантов решения: помощь по Новогодней акции «Подготовка к НГ», см.профиль.
    Пусть и от вашего сияния Мир станет чуточку Светлее и Чище!!!
    PS:
    мне будет приятно, если вы поставите "+1"(нравится) в благодарность за потраченное мной для вас время при написании этого ответа, СПАСИБО!

    декабрь 1, 2012 г.

    Тамара Таро

    206-й в Эзотерике

    Для восстановления необходимы физпроцедуры, массаж, гимнастика. Процесс реабилитации будет длительным, но будет напрямую зависеть от вашей настойчивости и активного участия. Комплекс физических упражнений вам помогут подобрать в кабинете лечебной физкультуры при поликлинике или реабилитационном центре. Физпроцедуры подберет лечащий врач. Старайтесь избегать самолечения и советов сомнительных людей, чтобы не получить осложнения вашей травмы.

    Мудрости вам!

    декабрь 4, 2012 г.