Религия

Вишнуизм-это что-то отдельное от кришнаизма или же кришнаизм-это направление в вишнуизме? Можете подробно дать ответ на вопрос? - вопрос №4791887

июнь 13, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    72-й в Эзотерике

    Вишнуизм – одно из двух главных  направлений Индуизма. Кришнаизм же – это ветвь вишнуизма, которая хоть и связана с вишнуизмом, но  приобрела самостоятельное религиозное значение. В основе кришнаизма лежит культ Кришны, который является аватарой Вишну.

    июнь 14, 2022 г.

    Имя

    3-й в Религии

    — Кришна — это Верховный Вишну.

    июнь 21, 2022 г.