Юриспруденция

Добрый день. В организации был простой из-за нехватки сырья, всех отправляли в отпуск. У меня было 4 дня накопившегося отпуска и 3 мне сказали дадут - вопрос №4793724

авансом. Так вот по итогу за эти 4 дня мне заплатили как положено 1500 рублей за день, а за те дни что авансом дали по 22 рубля за день. если бы знала то, взяла бы тогда за свой счет. А теперь что получается что я эти дни отпуска могла использовать по нормальному окладу а они мне вышли по 22 рубля? Вернут ли мне оставшуюся часть суммы когда накопятся еще дни и я пойду в отпуск, или эти дни уже пропали? И вообще может ли так работадатель рассчитывать, не правильнее ли было насчитать как положено за эти дни, а потом если они боятся увольнения сотрудника то просто вычесть эту сумму которую они дали авансом из зп?

июнь 14, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия! Согласно требованиям Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922) все дни отпуска вне зависимости от того, авансом они или нет, должны были оплатить, исходя из среднего заработка за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск. Так что потребуйте просто корректные отпускные. В случае отказа подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда и иск в суд.

    июнь 14, 2022 г.