Психология

Развелись с бывшим мужем из-за того что он бросил меня с двумя малолетними детьми и ушел к женщине которая старше его на 15 лет и у самой трое взрослых детей. Обвиняет меня что я холодно себя вела и - вопрос №4795972

негативила. Но я так себя вела из за того что он часто врал и не вызывал в последнее время никакого доверия. Хотела узнать осознает ли свою ошибку и захочет вернуться ли он?

июнь 16, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Вера

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, этого вам сказать никто не сможет, т.к. мы не можем отвечать за него. Вы можете поговорить с ним об этом на прямую.

    июнь 16, 2022 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина. А если не осознает, и не вернется, что тогда?
    Знаете, что было, то прошло, поэтому, стоит ориентироваться на будущее, к которому сможете действительно прийти, даже если без него, с другим возможно человеком.

    июнь 16, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Полина!
    Вы задали вопрос в раздел «Психология».
    Конечно, Вы можете задать вопрос прямо, а не просто ждать бывшего мужа, т.к. Ваши ожидания могут не оправдаться, а Вы будете тратить время на ожидания.
    Как давно Вы развелись с мужем? Почему Вы всё ещё вспоминаете его? Вы ведь в разводе. Вы не можете поставить точку в отношениях?
    Вам важно начать строить свою жизнь, найти себе нового мужчину. Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим парнем сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
    Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
    Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
    Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    июнь 16, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина, Вы расстались, но так и не отпустили его внутри себя. Вы хотите знать ЧТО с ним — но что он испытывает и счастлив ли может Вам сказать только ОН! Какие Вы сохранили отношения, общаетесь ли по вопросу детей и воспитания? ведь он ушел от Вас, от жены, но не от детей… Вы можете поговорить с ним, можете ждать, можете поверить чужим прогнозам и… в итоге упустить время своей жизни…

    июнь 16, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    июнь 17, 2022 г.