Психология

Решено

Фобии,страхи - вопрос №479705

Здравствуйте! бывает скрытая хроническая депрессия по наследству?

ноябрь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Если вы переняли образ мышления, который не приводит к радостному восприятию жизни, то можно говорить, о такой депрессии. К примеру, вы переняли привычку ругать правительство, соседей, дальних или близких родственников, вместо того, чтобы радоваться наступившему утру, то позаимствовали депрессивный склад по наследству.Если у вас была депрессивная мать, то с детства вы, подражали ее печальному складу характера-это тоже похоже на наследство… Но часто депрессии способствуют утраты дорогих людей или утрата материнской или отцовской любви, отсутствие похвалы и поддержки при живых родителях.

    Врачи склонны ранние депрессии называть эндогенными, психологи диагнозов не ставят, они ищут ресурсы у человека, позволяющие стать более радостным.

    ноябрь 29, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро.  Дмитрий, есть такой вид депрессии, эндогенная, причиной которой является передающиеся по наследству особенности обмена веществ + определенные черты характера и особенности личности, при которых шанс заболеть увеличивается.

    Лечение эндогенной депрессии строиться следующим образом: выявляются ее источники, эти источники прорабатываюся, и у вас создаются  новые модели поведения.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    ноябрь 29, 2012 г.