Психология

Решено

Добрый день…я не могу успокоиться что вина в расставание моя…потому что я боялась что парень уйдёт и была нервная неспокойная … и он считает что я не сдержала обещание измениться , но я правда - вопрос №4797841

старалась но почему-то за полгода не смогла изменить все …. Теперь он не любит и не хочет отношений потому что разочарован в девушках….хотя я всегда была честна с ним во всем …. Я не могу перестать винить себя что я выходит одна виновата что он разлюбил…. Пыталась вернуть его не раз…он не хочет…не могу простить себе что из-за себя настоящей которая боится терять и ранимая нервная слишком я потеряла вдруг того с кем могли создать будущее.

июнь 18, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Cветлана Викторовна Миллер

    104-й в Психологии

    Alis, доброе время.
    У вас НЕТ никакой вины за расставание с мол.чел.   В отношениях двоих ответственность всегда 50 х 50. Отдайте ему его половину ответственности, отпустите его и заживите новой жизнью. Он не стоит ваших душевных терзаний. Почему?
    Потому что этот молодой человек вами манипулировал. Видимо, чтобы «облагородить» свой уход, он потребовал, чтобы вы изменились. В таком случае он тоже «должен» был тоже измениться.
    Сейчас вы в состоянии вины, жертвочки, несчастной… Зачем вам это надо? Это плохо влияет на ваше настроение,  самочувствие, может привести к неприятным последствиям. Вам нужно срочно выходить из этого состояния.
    Обращайтесь за консультацией.
    у вас все будет хоршо!

     доброе время.

    июнь 18, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, простить себя важно для того, чтобы не застрять в прошлом и помните, что ответственность ВСЕГДА на двоих — он не смог оценить свои возможности и справляться с Вашими состояниями, а Вы тоже не смогли справляться со своими страхами и своим состоянием… поэтому вклад — обоих, не только Вас одной. НО — важно, чтобы ЭТОТ опыт не прошёл просто бесследно — да, Вам есть над чем работать- как со стороны мед.коррекции, так и со стороны психотерапии

    июнь 18, 2022 г.