Юриспруденция

смена фамилии ребенку - Читинская область - вопрос №479786

Здравствуйте! Я замужем второй раз. От первого брака есть сын (2 года). Могу ли я поменять фамилию своему ребенку без согласия первого мужа, с условием что все права на ребенка за ним сохранятся??? В свидетельстве о рождении отцом будет значиться первый муж...

ноябрь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Орган опеки и попечительства разрешает вопрос о смене фамилии ребенку в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. С учетом мнения — не означает «с согласия», решение в любом случае останется за органами опеки и попечительства — районной администрацией или управой.

    Буду благодарна. если Вы оцените ответ