Технологии

Здравствуйте, ситуация такова. Приобрел процессор Ryzen 9 5900x. Перешел с процессора Ryzen 7 2700x. При смене процессора пришлось обновить Bios, так - вопрос №4800747

как на старой версии процессор не запустился(Мат. плата Gigabyte 570x Gaming x). После этого, в Bios температура процессора показывается либо 0 либо -55 градусов. Из-за этого процессорный кулер не работает, так как на этих платах он включается/выключается и регулирует скорость в зависимости от температуры процессора, а она показывается некорректно. Не могу понять в чем дело. Разные версии биоса пробовал поставить, ничего не помогло.

июнь 20, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Соловьев

    5-й в

    Здравствуйте.
    Если все именно так, как вы описали, то вероятнее всего аппаратный косяк матплаты. Ну не будет она с этой моделью ЦП дружить…

    июнь 21, 2022 г.