Психология

0 Заплатить сегодня Моя соседка моложе меня и моего мужа лет на 20. И она не здоровается с другими соседями и со мной. Здоровается только с моим мужем. При чем муж мой сам всегда со всеми бежит - вопрос №4801001

первый здороваться. Может, поэтому она и стала с ним здороваться, ведь больше она ни с кем не здоровается.А муж соседки тоже здоровается только с моим мужем, меня игнорит, даже если я стою с мужем, он говорит здравствуй только моему мужу. Я стою рядом и мне неловко. Как- будто меня нет, я пустое место. Мой муж это все видит, но, продолжает здороваться с ними. У меня вопрос.Должен ли мой муж тоже не здороваться с женой соседа? Ведь сосед получается меня унижает, а мой муж здоровается с женой соседа. Получается, что жена соседа человек, а я никто.

Вопрос задан анонимно июнь 20, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    это вопрос ценностей. у вас они одни, у мужа другие а у соседей третьи и это нормально. за позицию непринятия или принятия чьих либо ценностей вы несёте личную ответственность. чувство неловкости же и того что вы *никто * есть следствие ваших внутриличностных проблем которые решаются с психологом

    июнь 20, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ваш муж может здороваться с тем, с кем он хочет. Также, как и Вы — можете или ждать пока с Вами поздороваются или начать здороваться самой. Вы сами выбираете то место, которое Вы хотите и можете занимать в мире среди людей!

    июнь 21, 2022 г.

    Сысоева Юлия Алексеевна

    121-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Скорее всего ваши соседи не предают этому процессу много значимости. Вполне возможно что они просто привыкли по каким-то причинам здороваться и него с вашим мужем и все. Но вы можете начать здороваться первой и тогда здороваться с вами также у них войдёт в привычку.
    что касается мужа, то по сути вы можете обсудить этот вопрос с ним если вам не нравиться ситуация, но он может здороваться с кем угодно и не предавать этому особого значения

    июнь 21, 2022 г.