Юриспруденция

Предложение о нереализованном имуществе должника - Мордовия - вопрос №480202

Здравствуйте! Мой бывший муж является должником по выплате алиментов на несовершеннолетнего ребёнка. Сумма задолженности составляет 120000 руб. Судебные приставы наложили арест на его автомобиль.Теперь мне поступило предложение о нереализованном имуществе должника, где мне в пятидневный срок предложили принять следующее решение: либо я забираю автомобиль и возвращаю разницу стоимости к долгу, в случае моего отказа автомобиль будет предложен другим взыскателям иесли таковых не найдётся, то будет возвращён должнику. Мне не нужен автомобиль, мне нужны деньги на содержание ребёнка. Как мне поступить в дальнейшем. И правомерно ли возвращать должнику автомобиль, если задолженность не погашена?

ноябрь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Марченков

    320-й в Юриспруденции

    Набраться терпения и ждать.

    Действия приставов правомерны. В случае, если после проведения повторных торгов его нашина никому не нужна, пристав вправе предложить Вам забрать её по цене на 15% ниже начальной стоимости (то есть, получается на 45% от её оценочной стоимости). Если Вы откажетесь — пристав вернёт автомобиль владельцу.

    Вывод: берите машину, пока дают

    ноябрь 30, 2012 г.