Юриспруденция

vip

Я и супруг прописаны в разных городах, но проживаем вместе в третьем городе. Сейчас у нас появился ребёнок и его надо прописать. Могу ли я сделать временную прописку на любой адрес города в котором - вопрос №4802021

мы живем? Или обязательно адрес родителей должен совпадать с адресом ребёнка?

Вопрос задан анонимно июнь 21, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно п.2 ст.20 ГК РФ место жительства ребенка должно быть по месту жительства одного из его родителей.

    июнь 21, 2022 г.

    Бородина Юлия Анатольевна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, по «Гражданскому Кодексу Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. До 14 лет ребенок должен быть прописан с родителями.

    июнь 22, 2022 г.