Юриспруденция

отказ возбуждение уголовного дела - Ростовская область - вопрос №480279

Здраствуйте можно оспорить постоновление об отказе возбуждения дело

ноябрь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    да, можно. Нужно написать жалобу на неправомерные действия по вынесению такого постановления и указать в нем обстоятельства, которые подтверждают, что отказ вынесен неправомерно.

    ноябрь 29, 2012 г.

    Алексей Марченков

    320-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна.Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа, а так же в суд в порядке ст.ст. 124-125 УПК РФ. Для этого необходимо обратиться в указанные органы с соответствующим заявлением при этом обосновав, почему Вы считаете, что в возбуждении дела отказано неправомерно.

    ноябрь 30, 2012 г.