Юриспруденция

Здравствуйте , ситуция такая учусь на 4 курсе ещё не закончил учёбу, и по скольку узкая специализация и к тому же первое образование (образование средне-специальное) учёбу не закончу ещё месяц, - вопрос №4802876

отсрочка до 30.06.22, но 1 повестка у меня уже есть на осенний призыв, так вот постоянно приходят повестки по мою душу(дергать достали) за которые я конечно же не расписывался (1 повестки хватит), так вот могут ли после 30 приехать и на сильно увести в военком и соответственно забрать в армию, очень уж хочется доучиться, но пока приказа о продлении отсрочки От училища нет. (И вроде как военкомат решает дать мне ещё отсрочку или нет)

июнь 22, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей! Отсрочка согласно ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предоставляется в силу закона на том основании, что Вы учитесь в образовательном учреждении. И пока оттуда не отчислены и не получили диплом, числитесь студентом.

    июнь 23, 2022 г.