Медицина

У мамы начались проблемы с давлением. Во время сна ночью повышается давление. При дневной ходьбе и работе по дому давление не поднимается. ставили диагноз остеохондроз. Может ли это возникать из-за - вопрос №4805178

синдрома позвоночной артерии?

июнь 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Да, может, если подушка слишком высокая и неудобная.
    Как вы определили, что давление повышается ночью и не повышается днем? Каким прибором и в каком положении тела измеряли давление?
    Если измерения были точным прибором и всегда сидя, то можно начать прием гипотензивных препаратов вечером для снижения подъемов артериального давления ночью. Готовы на это?
    Добра и здоровья вам!

    июнь 25, 2022 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Нет, давление из-за остеохондроза не повышается.

    июнь 25, 2022 г.