Юриспруденция

vip

Возврат денежных средств за не оказанные услуги - вопрос №480742

Здравствуйте! Заказали в одной фирме пластиковые окна вместе с установкой. Менеджер обещала выполнение заказа в течении 2 недель, но представитель фирмы, который производил замеры и подписывал договор, указал больший срок. В итоге по истечении всех сроков нам не то что не установили окна, так еще и сообщили, что их даже не изготовили, и заставляют ждать еще неопределенное время. Подскажите пожалуйстакак правильно написать претензию и вернуть денежные средства.

ноябрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. Согласно ч 1 ст 27 Закона озащите прав потребителей, Исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу)  в срок установленный правилами для выполнения отдельных работ, услуг ЛИБО В СРОК УСТАНОВЛЕННЫЙ ДОГОВОРОМ. Ст 28 Закона о ЗПП, дает право потребителю в случае нарушения сроков требовать следующее: назначить новый срок, поручить исполнение 3 им лицам, требовать уменьшение цены, либо отказаться от исполнения договора (расторгнуть договор) так же вы вправе требовать возмещения убытков за ненадлежащее исполнение договора, при этом согл ч 4 ст 28  исполнитель не имеет права требовать возмещения затрат и платы за выполненную работу. Так в соответствии с абз 3 ч 5 ст 28 Закона о ЗПП вы имеете право требовать неустойку за нарушение сроков окончаничя работы.

    Таким образом, вы пишите претензию в 2 экз (1ин продавцу, а второй завизированный вам), либо направляете заказным с уведомлением и описью по почте. В преиензии указываете данные части, абзацы и статьи, срок исполнения ваших требований-- 10 дней, и что в случае неисполнения будет начисляться неустойка со дня предъявления требования по день удовлетворения требования. В случае отказа добровольно удовлетворить ваши требования, обращайтесь в суд, в иске укажите подробно что и как, ссылайтесь на условия договора, Закон оЗПП, к иску приложите копии договора, претензии, или почтового уведомления и описи, чеки и т.д. а так же раасчет неустойки.

    Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо. Буду рад помочь еще)))

    Если понадобится составить документы (претензию, иск) обращайтесь в чат, о цене договоримся. Всего хорошего!

    ноябрь 30, 2012 г.

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. Согласно ч 1 ст 27 Закона озащите прав потребителей, Исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу)  в срок установленный правилами для выполнения отдельных работ, услуг ЛИБО В СРОК УСТАНОВЛЕННЫЙ ДОГОВОРОМ. Ст 28 Закона о ЗПП, дает право потребителю в случае нарушения сроков требовать следующее: назначить новый срок, поручить исполнение 3 им лицам, требовать уменьшение цены, либо отказаться от исполнения договора (расторгнуть договор) так же вы вправе требовать возмещения убытков за ненадлежащее исполнение договора, при этом согл ч 4 ст 28  исполнитель не имеет права требовать возмещения затрат и платы за выполненную работу. Так в соответствии с абз 3 ч 5 ст 28 Закона о ЗПП вы имеете право требовать неустойку за нарушение сроков окончаничя работы.

    Таким образом, вы пишите претензию в 2 экз (1ин продавцу, а второй завизированный вам), либо направляете заказным с уведомлением и описью по почте. В преиензии указываете данные части, абзацы и статьи, срок исполнения ваших требований-- 10 дней, и что в случае неисполнения будет начисляться неустойка со дня предъявления требования по день удовлетворения требования. В случае отказа добровольно удовлетворить ваши требования, обращайтесь в суд, в иске укажите подробно что и как, ссылайтесь на условия договора, Закон оЗПП, к иску приложите копии договора, претензии, или почтового уведомления и описи, чеки и т.д. а так же раасчет неустойки.

    Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо. Буду рад помочь еще)))

    Если понадобится составить документы (претензию, иск) обращайтесь в чат, о цене договоримся. Всего хорошего!

    ноябрь 30, 2012 г.

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. Согласно ч 1 ст 27 Закона озащите прав потребителей, Исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу)  в срок установленный правилами для выполнения отдельных работ, услуг ЛИБО В СРОК УСТАНОВЛЕННЫЙ ДОГОВОРОМ. Ст 28 Закона о ЗПП, дает право потребителю в случае нарушения сроков требовать следующее: назначить новый срок, поручить исполнение 3 им лицам, требовать уменьшение цены, либо отказаться от исполнения договора (расторгнуть договор) так же вы вправе требовать возмещения убытков за ненадлежащее исполнение договора, при этом согл ч 4 ст 28  исполнитель не имеет права требовать возмещения затрат и платы за выполненную работу. Так в соответствии с абз 3 ч 5 ст 28 Закона о ЗПП вы имеете право требовать неустойку за нарушение сроков окончаничя работы.

    Таким образом, вы пишите претензию в 2 экз (1ин продавцу, а второй завизированный вам), либо направляете заказным с уведомлением и описью по почте. В преиензии указываете данные части, абзацы и статьи, срок исполнения ваших требований-- 10 дней, и что в случае неисполнения будет начисляться неустойка со дня предъявления требования по день удовлетворения требования. В случае отказа добровольно удовлетворить ваши требования, обращайтесь в суд, в иске укажите подробно что и как, ссылайтесь на условия договора, Закон оЗПП, к иску приложите копии договора, претензии, или почтового уведомления и описи, чеки и т.д. а так же раасчет неустойки.

    Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо. Буду рад помочь еще)))

    Если понадобится составить документы (претензию, иск) обращайтесь в чат, о цене договоримся. Всего хорошего!