Юриспруденция

смена учредителя - вопрос №480775

определением суда от 1.05.2010г. «редакцию газеты» обязали опубликовать опровержение сведений, порочащих честь и достоинство.также обязали выплатить 5 000р. за моральный вред.до сих пор сумма не уплачена, моральный вред не возмещен.истец обратился в суд с заявлением что определение суда не исполнено, просил о наложении штрафа на «редакцию газеты».Суд удовлетворил требования истца, наложил на ответчика(редакцию газеты) штрав 100 000р (определением от 1.10.2011г.).Далееот ответчика — редакции газеты- подана апелляционная жалоба, в которой говорится, что с 1.03.2011г. учредителем сми газеты является «газета», и она не является правопреемником «редакции газеты».как оспорить данный аргумент? получается что решение суда неисполнено ответчиком с преждним учредителем, штраф наложен был на прежднего учредителя.Однако на сегоднешний день учредитель новый. как оспорить данный аргумент?

Дополнение автора от ноябрь 30, 2012 г., 08:50:31

какую норму закона здесь можно применить?

Мария ноябрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Это абсолюбтно ерундовый аргумент о том, что в компании новый учредитель. Штраф наложен на ОРГАНИЗАЦИЮ, а не на учредителей, поэтому не имеет значения, кто на данный момент является учредителем. Долг перед вами у ОБЩЕСТВА, а не у учредителя.

    Возможно, имеет смысл подготовить письменные возражения на жалобу и приобщить их к материалам дела. Если нужна помощь — обращайтесь, буду рада помочь!

    Оцените ответ, пожалуйста.