Юриспруденция

Если на банковском счету запрет по исполнительному производству, баланс соответсвенно сделали в минус, могу ли я закрыть счёт и отказаться от обслуживания банком - вопрос №4808338

июнь 27, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Пунктом 1 статьи 859 ГК установлено, что клиент вправе по своему заявлению досрочно в одностороннем порядке расторгнуть договор банковского счета без объяснения причин. Поэтому наличие минусового баланса не является препятствием для закрытия счёта. Поэтому если банк откажет, то можно обжаловать его действия — в Роспотребнадзор или в суд.

    июнь 28, 2022 г.