Психология

Что делать? расстаться или жениться? - вопрос №480875

Здравствуйте! Я 3 года встречаюсь с молодым человеком… Съехаться мы не можем из-за отсутствия жилья, снимать он не хочет. После того как отношениям исполнился год для меня навязчивой идеей стало выйти за него замуж… На протяжении года я ревела, скандалила, упрекала и сходила с ума… 33 раза расставались и снова мирились… даже заявление подали, но не пошли на регистрацию, т.к.с его стороны я не заметила никаких приготовлений… Сейчас мы продолжаем встречаться, а уже и сама не знаю чего я хочу… не то предложение от него (на на кой оно мне?!) не то бросить его… Я уверена почти на 100% что семьи с ним не получится ибо он сам как ребенок… А мне хотелось бы видеть рядом взрослого мужчину. Я не готова быть его мамой… Но за 3 года я очень сильно к нему привязалась, а может и люблю… Порвать отношения я по какой бы то ни было причине не могу… Хотя порой очень хочется (он меня начинает раздражать т.к. не соответствует моим представлениям о поведении взрослого мужчины) что делать я не знаю… и из-за этого пребываю в унынии Большое спасибо.

ноябрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Alexandra Yakovleva

    446-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья.

    Вы можете смеяться, но замуж чаще выходят, когда не очень этого и хотят. Получается, что когда мужчина атакует напористым предложением выйти за него, девушка начинает раздумывать — это прямо таки, как реакция в игре догонялки.

    Но в Вашем случае, больше настораживает то, что Вы уже понимаете, что жених больше ассоциируется у Вас с ребенком. Может Вам стоит уйти от него, кто знает, Ваш уход, может послужить неким толчком для Вашего жениха. если у него к Вам не только привычка, то он может начать вести себя по другому — по взрослому.

    Если только у Вас, получится, не вести себя как мама? Ведь отношения среди двоих — всегда дело двух людей. Даже если один из них ведомый, то он соглашается на эту — ведомую роль, не так ли?

    Удачи Вам.

    ноябрь 30, 2012 г.