Юриспруденция

Как насчитывают декретные если не прерывный стаж работы менее 2х лет? - вопрос №4809042

июнь 28, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Бородина Юлия Анатольевна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария!
    Декретные рассчитают исходя и з 2 предшествующих декретному отпуску лет, путем сложения всех выплат за расчетный период, больничные в этот период не входят, их вычтут (ч.3.1 ст.14 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
    Если средне дневной заработок окажется маленьким его сравнят с минимальным значением, если больше минимального значения, то исходя из суммы полученной расчетным путем.

    июнь 28, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Мария! В любом случае за 2 календарных года, предшествующих году ухода в декретный отпуск. Однако если пособие будет меньше минимального, то будут выплачивать, исходя из МРОТ. Пособие по беременности и родам — в размере 100%, пособие по уходу за ребенком — в размере 40% среднего заработка.

    июнь 28, 2022 г.