Учеба и наука

Решено

Из предложенного списка соединений выберите то, которое взаимодействует и с раствором белка, и с раствором моносахаридов:  Водород  Вода  (Cu)OH2  Ag2O+NH3 - вопрос №4809451

Вопрос задан анонимно июнь 28, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    Cu(OH)2
    для белков — биуретовая реакция (фиолетовое окрашивание при действии на белки свежеосажденного гидроксида меди(II))
    для моносахаридов — образование ярко-синего раствора показывает наличие нескольких гидроксогрупп в составе соединений

    июнь 28, 2022 г.