Юриспруденция

Решено

vip

Если шантажировать судебных приставов самоубийством, - эффективно ли? - вопрос №4810783

Если судебных приставов шантажировать самоубийством, то могут ли они пойти на уступки или еще что? Или если есть исполнительное производство — то они делают свою работу и шантаж не сработает? (Даже если очень убедителен, не блеф)

Вопрос задан анонимно июнь 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Должны выполнять свою работу. До самоубийства не они ведь должника доводят, а он сам себя либо его кредиторы. Так что с пристава взятки гладки.

    июнь 29, 2022 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день. При суицидальных мыслях вам лучше обратиться к врачу-психиатру. Если он обнаружит психическое расстройство, то может поместить вас в психиатрический стационар, где вы сможете на какое-то время укрыться от назойливости приставов. При выявлении болезни вам могут назначить через суд родственника-опекуна, который будет распоряжаться всеми вашими доходами и расходам. Но есть и негативные последствия — у вас будет клеймо о психическом нездоровье, исполнительное производство всё равно не прекратят.

    июнь 29, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей

    24-й в

    Здравствуйте, это будет основанием для пристава приостановить ИП и ничего не делать, а для ваших родственников бремя ваших долгов. если от вас к ним перейдет наследство. Таковы перспективы.

    июль 26, 2022 г.