Юриспруденция

Здравствуйте. Во дворе не знакомый взрослый совершеннолетний парень побил моего ребёнка 9 лет,сняты побои, будет суд,какие наши действия на суде как потерпевшая сторона?Свидетелей можно с собой - вопрос №4816056

привезти или за несколько дней надо уведомить суд, что с моей стороны будут люди? Просить ли моральный ущерб или просто соглашаться с решением, что выдаст суд? как вести себя в суде и что какие действия как потерпевшей стороне, нам можно сделать.

Вопрос задан анонимно июль 4, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Можно взять с собой свидетелей, а можно заявить ходатайство об опросе свидетелей суду, чтобы их уведомили и вызвали на рассмотрение дела. Моральный ущерб вправе требовать на основании ст.151 ГК РФ, но это в порядке гражданского иска. В суде нужно представить максимум доказательств (ст.55-56 ГПК РФ), т.к. первую инстанцию нужно отработать по максимуму, т.к. в суде апелляционной инстанции нужно будет обосновать невозможность представления доказательств в суде первой инстанции.

    июль 5, 2022 г.