Психология

Здравствуйте. Мне 32, мужу 34. Иногда смотрит в социальных сетях фото голых женщин, либо одетых вызывающе, подписан на несколько групп с такими картинками. При мне я не замечала, что просматривает. Я - вопрос №4816532

сильно нервничаю, думаю, о том, что он меня сравнивает или о том, что каждый раз просматривая их, представляет с ними контакт. Многие пишут в интернете и на форумах, что дело в низкой самооценке женщины, но как по мне, будь я любой формы и комплекции, уверенная в себе или нет, данный факт неприятен. Замыкаюсь в себе, теряю самооценку. С точки зрения психологии как реагировать на это, как отпустить ситуацию, не накручивать? Или это действительно проблема? Дошла уже мыслями до развода и накрутила себя.

июль 5, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

  • Екатерина - аватарка

    Екатерина

    83-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Попробуйте поговорить с мужем на эту тему.
    Проговорите ему, что вам неприятно данное хобби с его стороны.
    Скажите о своих чувствах и эмоциях.
    Очень часто бывает так, что мотивация и поступки другого человека нам не понятны пока не спросишь о них

    июль 5, 2022 г.
  • Шендерова Елена Сергеевна - аватарка

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Что говорит сам мужчина? пока Вы видите лишь свои страхи и подозрения, почему настолько не доверяете ему? 
    Вы сводите то, что он смотрит это лично на себя, словно причина в Вас, но на самом деле это не так. Когда мужчина смотрит это, его целью может быть потребность отвлечься, пофантазировать и т.д., а не изменять Вам!

    Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность.  Это вопрос Вашей самооценки, она в плену Вашего страха. Словно он смотрит это или там на сайте, потому что с Вами что-то не так и что его привлекают другие.

    Вы боитесь измены, того, что Вы неинтересны мужчине, но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится! Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия.
    Но, Вы боитесь того, что мужчина рядом с Вами может изменить? Вы не уверены в нем?
    Обсуждали ли Вы с ним это?

     

    июль 5, 2022 г.

Похожие вопросы

Почему улыбаюсь без причины?

Вопрос задан анонимно февраль 14, 2020 г.

Психология

Решено

vip

Во мне видят врага

июль 17, 2018 г.

Психология