Психология

Решено

Муж не даёт денег. Нахожусь в декретном, денег уже не платят. Муж же не даёт денег совсем. Если я прошу на что-то говорит, что ему тогда не хватит до конца месяца. Но дело в том, что он каждый месяц - вопрос №4818529

помогает своей 20 летней дочери-студентки. Я ему говорю чтобы нашёл тогда подработку, тк график позволяет, но он не хочет этого. Я же просто элементарно не могу купить себе духи, подстричься, и. т. д. Денег он и раньше не давал, но у меня была своя зарплата. Последний месяц стал очень грубым. Постоянно орет и обзывает. И если я пытаюсь за себя постоять говорит что сама виновата. Что делать не знаю, тк живу в его квартире. Куда идти?

Вопрос задан анонимно июль 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Иван Сергеевич

    109-й в Психологии

    В данной ситуации остается расчитывать на себя, если есть возможность оставлять ребенка с кем-то из родственников и выйти на работу. Либо рассмотреть подработку дистанционно, которая будет Вам по силам.

    июль 6, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, эта проблема была и раньше, просто Вы были более независимы, поэтому и не была так остра и актуальна она тогда, а сейчас, когда уже он распределяет сам доходы и расходы, то эта проблема для Вас стала острой. Муж помогает своей дочери — он помогал и раньше, как Вы раньше планировали бюджет? чего Вы хотите сейчас — услышать мужа и вместе с ним найти решение или ждете, чтобы он сам со всем справлялся? Вы можете со своей стороны вместе с мужем проанализировать то, как формируются доходы Вашей семьи, распределить расходы и уже обсудить — нужны ли ещё источники дохода или нет. Что говорит сам муж, чего он ждет от Вас?

    июль 6, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
       Для начала, Вам нужно научиться вести конструктивный диалог. Потому что тот способ общения, к которому Вы прибегаете — не работает. Для гармонизации отношений с мужем можно обратиться к психологу на онлайн консультацию. Это очень удобно. Общение в видеоформате доступно прямо на сайте, в чате с экспертом.

    июль 6, 2022 г.

    Светлана

    21-й в Психологии

    А откуда вы пришли в его квартиру? Вероятно, туда и идти. Или подумать над другими вприантами

    июль 6, 2022 г.

    Екатерина

    83-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Поговорите с мужем о сложившейся ситуации только аргументированно и спокойно без посыла" тебе нужно" «ты должен».
    Проговорите супругу свои мысли и мягко поинтересуйтесь его мнением на этот счет, какие варианты выхода из ситуации видит он.
    Вам совершенно не нужно искать куда идти.
    Вы с супругом семья которая сейчас проходит новый этап в отношениях.
    Терпение и диалог помогут вам перейти на новый уровень.

    июль 6, 2022 г.