Религия

Скажите пожалуйста, я случайно сказал что Ивана Купала это не православный праздник, но потом перепроверил и сказал тем кому говрил что я ошибся. В этом ничего нет? - вопрос №4818662

Вопрос задан анонимно июль 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, я думаю, что об этом празднике нет канонической информации и инструкций. По логике википедии это праздник по имени Иоанна Крестителя, но по содержанию и проведению традиционному в разных местах этого праздника — в частности по описанию википедии — то фактически это явно языческий праздник.
    Однако Ваш вопрос натолкнул меня на идею сделать такой акцент, как рекомендуется практическое познание религии в части практики, включая праздники — сначала ребёнка как бы заставляют праздновать религиозные праздники и жить по религии, а когда ребёнок вырастает, то он продолжая и уже умея всё делать, начинает самостоятельно познавать смысл всего того, что он делает в религии, и дальше уже празднует праздники осознанно.

    июль 6, 2022 г.

    Maija

    9-й в Религии

    Ивана Купала это языческий праздник. Рождество Иоанна Крестителя это православный праздник! Думаю эту деталь стоило уточнить тем, кому Вы это сказали!

    июль 9, 2022 г.