Юриспруденция

Брал микро займ. Не платил. Дело моё продали был суд я об этом не знал. Сумма выходит в два раза больше. ФССП наложили арест на карту. Могу ли я оспорить дело готов платить но не с такими процентами - вопрос №4819337

июль 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Дмитрий! Для начала нужно отменить судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ), а если срок пропущен, то сначала нужно восстановить срок (ст.112 ГПК РФ). Но если размер процентов не превышает 1% в день, то взыскание таких процентов правомерно: процентная ставка по договору потребительского кредита (займа) не может превышать 1 процент в день (п.23 ст.5 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»). А вот неустойку и штрафы можно было бы снизить в случае подачи на вас иска.

    июль 7, 2022 г.