Психология

Родительский перенос в бизнес-переговорах - вопрос №481948

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как победить «родительский перенос» на бизнес-партнера, или другую личность при переговорах. При встрече занимаю позицию заранее слабого (ребенка) и наделяю оппонента родительскими качествами (умнее, старше, богаче, увереннее). Спасибо!

декабрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Владислав.

    «Победить» себя? Может в этом проблема? Работу можно вести  в ключе транзактного анализ, развитии навыков т.н. эффективного общения, развитии уверенности в себе. Можно выяснить первопричины такого положения вещей и устранить их. Можно посещать коммуникативные тренинги или группы личностного роста. Способов много, выбор за Вами. Можно выбрать эксперта здесь и поработать лично. Универсального способа не существует, нужна информация о Вас...

    декабрь 1, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Владислав. Надо разобраться в том, что именно «включает» в Вас позицию ребенка: сам факт переговоров или какая-то детальв облике/голосе собеседника или что-то еще, и тогда можно будет изменить эту «программу». Обращайтесь, помогу.

    декабрь 1, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Владислав! Начните с признания такого сценария у себя, а не с борьбы с самим собой.

    Если Вы в деловых встречах, вместо того, чтобы думать о выгоде Вашей или Вашего дела, Вы сопровождаете встречу ещё и внутренним самопсихоанализом со  склонностью к осуждению этого своего импульса, то результат и того и другого будет явно не пользу дела, а в пользу этого самокопания.

    Найдите своего личного аналитика и с ним анализируйте, коректируйте свои сценарии внутреннего травмированого ребёнка, а во время дела — занимайтесь делом.

    Удачи!

    декабрь 1, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Владислав, несколько вопросов: сколько вам лет? вы встаете на позицию ребенка только во время переговоров или в любом взаимодействии с людьми старше вас? получаете ли вы в переговорах запланированные результаты? Разве вы не изучали техники успешного ведения переговоров, например, по японским технологиям? Пробовали вы поднять уровень своей самооценки, на мой взгляж, вам не хватает и уверенности в себе?

    Вы можете записаться на консультацию. Вам обязательно помогут. Тем более это сделать не сложно)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    декабрь 1, 2012 г.