Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте, скажите пожалуйста сочетаются ли препараты паксил и немисил, в инструкции написано что повышается риск желудочно-кишечного кровотечения. Паксил пью постоянно, немисил (либо нурофен) - вопрос №4821754

назначен коротким куросом до 7 дней

июль 9, 2022 г.

  • Всего ответов: 6

    Ирина Михайловна

    47-й в Медицине

    Здравствуйте. Обычно можно применять эти два препарата, у них пазный механизм действия. Если  нет аллергии на нимесил, то можно. Побочные действия в виде кровотечения у нпвс(нимесил) встречаются при длительном приеме. Если в анамнезе нет истории о желудочно-кишечном кровотечение, язвы желудка и двенадцатмперстной кишки, то можно применять, лучше после еды. Для защиты слизистой оболочки желудка можно принять омепразол 20 мг за 30 мин до еды утром.

    июль 9, 2022 г.

    Светлана Петровна

    20-й в Медицине

    Принимайте сразу после еды и все будет в  порядке.

    июль 9, 2022 г.

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте !
    Нимесил, как  и  другие  препараты  НПВС(нестероидные противовоспалительные средства) в  том  числе  и  Нурофен немного  раздражают  желудок  ,  могут  стать  причиной  обострения  гастритов, язв  в  том  числе  желудочных  кровотечений ! Но  это  бывает  крайне  редко  !  Сочетание  Паксил и Нимисил  совсем   немного, но  всё  же  увеличивает  увеличивает  этот  риск  !  Чтобы   снизить  этот   риск  до  минимума  Вам  желательно  сочетать  приём  этих  препаратов  препаратом  ОМЕЗ  (Омепразол ) по  1  капсуле (20мг)  2 раза  в  день на  весь  период лечения  !
    Нимесил или  Нурофен ?
    Противовоспалительный  и  обезболивающий  эффект  больше   у  Нимесил  ,  т.е.  помощи  Вам  от  него  будет  больше ,  но  вместе  с  тем  Нимесил  может  раздражать  желудок  чуть  больше  чем  Нурофен  !
    Под  прикрытием  ОМЕЗ  я  бы  Вам  рекомендовал  именно  Нимесил  !  Имейте  в  виду ,  что  он  с  вкусом  апельсина , потому  у  людей  с  аллергией  к  цитрусовым  противопоказан  !  Надеюсь  у  Вас  нет  такой  аллергии ,  апельсины , лимоны  употребляете  без  проблем  !
    Удачи  Вам  !

    июль 9, 2022 г.

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Эти осложнения крайне редко… да, несколько чаще возникают при одновременном приёме СИОЗС и НПВС, но тоже очень редко

    июль 9, 2022 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Препараты надо принимать через час после еды, а на ночь каждый день выпивать Омез.
    Пока принимаете терапию НПВС елудок надо прикрывать.

    июль 10, 2022 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    При разовом применении — опасности нет. По поводу чего назначен Нимесил?

    июль 10, 2022 г.