Юриспруденция

Здравствуйте. Я беременна 19 недель. Работаю небольшим начальником в контактом центре (руководитель группы). Только вышла с оплачиваем ого о пуска и компания сразу выставляет мне условия-ставить план - вопрос №4824546

на 2 недели, который моя группа должна выполнить. Если не выполняет поставленный план, то меня переводят на работу оператора контакт-центра с сохранением зп и изменением моей должностной инструкции. К тому же в этот период происходит смена специфики направления работы проекта, которым я руковожу. Подскажите законы ли действия компании в отношении меня? Хотелось бы доработать до дикрета в своей должности.

июль 12, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия! Вы должны делать только то, что предусмотрено Вашим трудовым договором и должностной инструкцией, а также локальными нормативными актами, с которыми Вы были ознакомлены под роспись и согласны. Если работодатель дополняет их какими-то новыми обязанностями, что запрещено ст.60 Трудового кодекса РФ, то Вы вправе работодателю отказать, а если будет в нарушение ст.72 Трудового кодекса РФ переводить на другую должность без Вашего согласия, то в этом случае подать жалобу в Государственную инспекцию труда и иск в суд о восстановлении в прежней должности.

    июль 12, 2022 г.