Медицина

Решено

Здравствуйте, подстажите пожалуйста, есть такая проблема, пребои в работе сердца, ставила холтер экг два раза, сказали немного есть экстрасистол, но сказали не смертельно, прописывали бета - вопрос №4824586

блокаторы, пока пила перебои чувствовала но не так как до таблеток, как только перестаю пить снова из появляются перебои которые сильно чувствую, могу лежать на левом боку и чувствовать как сердце бьется один раз нормальная потом два стука подряд, потом снова нормально и снова два стука подряд, начинает охватывать паника, проблемы начались 2 года назад после того как переболела ковыдом. Еще нашли пролапс митрального клапана 1 ст. И регургитацию 1 ст. Проверяла щитовидку и брюшную полость там нет проблем. Может мне еще что-нибудь проверить, от чего еще могут быть эти перебои?

июль 12, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Проблема может иметь невротическую природу, тем более, что возникает паника. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб — только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.

    июль 12, 2022 г.