Психология

Как называется феномен в психологии, когда люди говорят человеку: "я как-будто вижу/чувствую у тебя "что-то" за спиной? - вопрос №4825193

Человек адекватный: опрятный (симпатичный), тактичный (способен к конструктивному диалогу), но не смотря на это (понятно, что это социальная маска), такой персонаж создает тревогу, агрессию, подсознательно чувствуется (визуализируется), что за ним ходит ходит кто-то этакий «призрак» (кто может быть опасен для самого «носителя» и окружающих). Как называется подобного рода «галлюцинация»?

июль 12, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения, скорее то, что Вы описываете подходит к разделу Эзотерика. За человеком НИЧЕГО не ходит — или он сам это ощущает — то это проявление ЕГО тревог, а  если КТО-ТО это видит ЗА ним — то это слишком стерты личные границы у того, кто видит, чувствителен и восприимчив.

    июль 12, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    вы описываете свою проекцию. визуализированную

    июль 12, 2022 г.