Юриспруденция

отказ от алиментов - вопрос №48258

Добрый день, пожалуйста помогите решить проблемы: 1.могу ли я Приостановить выплату алиментов?, которые мой  муж платит на нашу дочь,2. или нужно от них Отказаться? если я сейчас от них откажусь- 3. Можно потом их  восстановить?(всякое бывает) ведь от своих 25% на суде я отказалась, восстановить их потом было уже нельзя, и подскажите пожалуйста порядок обращения, в какие сроки исполняюти к кому в первую очередь обращаться.

декабрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Наира Григорян г. Санкт-Петербург

    170-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, для приостановления алиментов вы должны написать исковое заявление об освобождении от оплаты алиментов на указанный период, а для того что бы отказаться от алиментов  должны отозвать исполнительный лист из службы судебных приставов. Но, хочу отметить, что по Семейному Кодексу РФ  вы в любое время можете обратится  в суд для взыскания  алиментов, так как по Закона РФ отказ от алиментов не предусмотрен.

    декабрь 16, 2010 г.

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, вы можете у приставов забрать исполнительный лист, тем самым выплата алиментов будет приостановлена, когда вам необходимо подадите этот исполнительный лист снова приставам.выплата останется такая же в случае возобновления 25%. главное не потеряйте его.