Психология

Ребёнку 9 лет в туалет ходит стоя и снимает одежду ,в школе терпит,что делать? Уже и ругалась и угрожали!!! - вопрос №4828050

Вопрос задан анонимно июль 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, здесь угрозы и ругань будет только усугублять ситуацию. Есть проблема и важно понять — в чем она состоит. Сначала пройти обследование у врача, чтобы исключить или подтвердить проблемы со здоровьем. Если со стороны физиологии всё в порядке, тогда обратиться ВМЕСТЕ с ребёнком к психологу, так как такое поведение — это отражение того, что с ребёнком что-то происходит и важно услышать его, проанализировать отношения в семье, ведь именно Вам важно понять, что Вы можете как родители, чтобы помочь своему ребёнку. Сама ситуация не решиться.

    июль 15, 2022 г.

    Галкина Елена Вячеславовна

    95-й в Психологии

    Добрый день. Согласна с экспертом Еленой. ‼️Исключить медицинские проблемы. И одновременно начать работать с психологом. Проблема в семье скорее всего. Рассмотреть можно
    с точки зрения психосоматики и возможно даже через
    маму.

    июль 15, 2022 г.